Rua Vergueiro, 3185, 8º andar, São Paulo, SP (11) 4118-2432 AOVS Sistemas de Informática S.A, CNPJ: 05.555.382/0001.33 www.alura.com.br

Certificamos que Everton Dzikovicz concluiu os cursos a seguir, totalizando a carga horária estimada em 503 horas no período de 02/05/2019 a 30/08/2021.

Formações:

  • Formação: Flutter

    • Fundamentos de Flutter: Crie o seu primeiro App (de 07/04/2021 a 30/04/2021) 15hrs
    • Persistência com Flutter: Crie um app com armazenamento interno (de 30/04/2021 a 05/05/2021) 8hrs
    • Flutter com web API: integrando sua app mobile (de 05/05/2021 a 10/05/2021) 8hrs
    • Comunicação HTTP: Flutter com web API (de 10/05/2021 a 02/06/2021) 10hrs
    • Flutter: Firebase Crashlytics, gere relatórios de erro em tempo real (de 02/06/2021 a 21/06/2021) 10hrs
    • Testes de unidade e Widget com mocks: Boas práticas no Flutter (de 18/08/2021 a 30/08/2021) 10hrs
    • Flutter: Gerenciamento de Estados com Provider (de 21/06/2021 a 01/07/2021) 8hrs
    • Flutter: Streams de programação reativa com BLoC (de 01/07/2021 a 12/08/2021) 8hrs
    • Flutter i18n: Abordagens de internacionalização (de 12/08/2021 a 18/08/2021) 8hrs
  • Formação: Apache Kafka

    • Kafka: Produtores, Consumidores e streams (de 23/09/2020 a 22/02/2021) 8hrs
    • Kafka: Fast delegate, evolução e cluster de brokers (de 22/02/2021 a 23/03/2021) 8hrs
    • Kafka: Batches, correlation ids e dead letters (de 23/03/2021 a 29/03/2021) 8hrs
    • Kafka: Idempotência e garantias (de 29/03/2021 a 07/04/2021) 8hrs
  • Formação: Machine Learning

    • Linguagem Natural parte 1: Introdução a NLP com análise de sentimento (de 19/07/2019 a 25/07/2019) 6hrs
    • Linguagem Natural parte 2: Continuando com a análise de sentimento (de 25/07/2019 a 31/07/2019) 4hrs
    • Machine Learning: Validação de modelos (de 15/07/2019 a 19/07/2019) 8hrs
    • Machine Learning parte 1: Otimização de modelos através de hiperparâmetros (de 26/09/2019 a 01/10/2019) 9hrs
    • Machine Learning parte 2: Otimização com exploração aleatória (de 01/10/2019 a 07/10/2019) 8hrs
    • Machine Learning: Introdução a classificação com SKLearn (de 05/07/2019 a 10/07/2019) 8hrs
    • Machine Learning: Introdução a algoritmos não supervisionados (de 10/07/2019 a 15/07/2019) 6hrs
    • Deep Learning parte 1: Introdução com Keras (de 22/08/2019 a 04/09/2019) 5hrs
    • Machine Learning: Intro a sistemas de recomendação em Python (de 04/09/2019 a 26/09/2019) 8hrs
  • Formação: Data Science

    • Data Science: Primeiros passos (de 02/05/2019 a 07/05/2019) 6hrs
    • Python Pandas: Tratando e analisando dados (de 07/05/2019 a 14/05/2019) 12hrs
    • Data analysis: introdução a séries temporais e análises (de 14/05/2019 a 17/05/2019) 8hrs
    • Regressão Linear: Testando Relações e Prevendo Resultados (de 17/05/2019 a 30/05/2019) 12hrs
    • Regressão Linear: Técnicas Avançadas de Modelagem (de 30/05/2019 a 31/05/2019) 5hrs
    • Data Visualization parte 1: introdução ao design de gráficos (de 31/05/2019 a 13/06/2019) 15hrs
    • Data Visualization parte 2: Escolhendo o melhor gráfico (de 13/06/2019 a 14/06/2019) 6hrs
    • Data Science: Introdução a testes estatísticos com Python (de 14/06/2019 a 27/06/2019) 6hrs
  • Formação: Certificação da biblioteca de infraestrutura de tecnologia da informação - Fundamentos v3

    • Certificação ITIL Foundation v3: Introdução ao gerenciamento de TI parte 1 (de 07/10/2019 a 15/10/2019) 10hrs
    • Certificação ITIL Foundation v3: Estratégias e Desenho de Serviços parte 2 (de 15/10/2019 a 21/10/2019) 10hrs
    • Certificação ITIL Foundation v3: Transição e Operação de Serviço parte 3 (de 21/10/2019 a 24/10/2019) 10hrs
    • Certificação ITIL Foundation v3: Melhoria Contínua de Serviço parte 4 (de 24/10/2019 a 17/01/2020) 10hrs
  • Formação: Gerente Ágil - Metodologia Agile | Alura

    • Fundamentos de Agilidade: seus primeiros passos para a transformação ágil (de 02/01/2020 a 02/01/2020) 6hrs
    • Scrum: Agilidade em seu projeto (de 02/01/2020 a 02/01/2020) 10hrs
    • Scrum parte 1: Gerencie o seu projeto de forma ágil (de 02/01/2020 a 03/01/2020) 5hrs
    • Scrum Parte 2: O Manifesto Ágil, Liderança e Organização em Scrum (de 03/01/2020 a 09/01/2020) 5hrs
    • Scrum Parte 3: Iniciando Projetos com Agile (de 09/01/2020 a 09/01/2020) 6hrs
    • Scrum Parte 4: Planejando Projetos com Agile (de 09/01/2020 a 11/01/2020) 7hrs
    • Scrum Parte 5: Executando Projetos com Agile (de 11/01/2020 a 13/01/2020) 5hrs
    • Scrum Parte 6: Revisão, Retrospectiva e Encerramento de Projetos com Agile (de 13/01/2020 a 15/01/2020) 4hrs
    • Kanban parte 1: Fundamentos Essenciais (de 15/01/2020 a 23/01/2020) 6hrs
    • Kanban parte 2: Métricas e Práticas Avançadas (de 23/01/2020 a 28/01/2020) 8hrs
    • Liderança parte 1: Seja líder no novo mercado (de 28/01/2020 a 31/03/2020) 8hrs
    • Liderança parte 2: seja o líder que o mercado procura (de 31/03/2020 a 07/04/2020) 12hrs
    • Agile na Prática: Técnicas aplicadas para gestão ágil (de 07/04/2020 a 09/04/2020) 8hrs
    • Agile Avançado: Crie modelos e descubra o Nexus (de 09/04/2020 a 23/04/2020) 10hrs
  • Formação: Business Agility

    • A Empresa Ágil: Introduzindo o Business Agility nas organizações (de 11/08/2020 a 17/08/2020) 6hrs
    • Gestão Ágil: Liderando a mudança em um ambiente de agilidade (de 14/09/2020 a 10/11/2020) 6hrs
    • Organização de equipes ágeis: Os papéis existentes em uma equipe (de 10/08/2020 a 11/08/2020) 6hrs
    • Escalando equipes ágeis: como levar a agilidade adiante na organização (de 10/11/2020 a 17/02/2021) 6hrs
    • Agile Coach: lidere a transformação nas empresas (de 17/02/2021 a 18/02/2021) 6hrs
    • Práticas ágeis: O dia a dia do ambiente Agile (de 17/08/2020 a 19/08/2020) 6hrs
    • Métricas ágeis: como medir resultados em um ambiente ágil (de 18/02/2021 a 18/02/2021) 6hrs
    • Fundamentos de Agilidade: seus primeiros passos para a transformação ágil (de 02/01/2020 a 02/01/2020) 6hrs
  • Formação: Digital & Agile Thinking

    • Gestão de produtos digitais: Produto vs. Projeto (de 01/09/2020 a 04/09/2020) 6hrs
    • Gestão de produtos digitais: Product Discovery (de 04/09/2020 a 14/09/2020) 6hrs
    • Design Thinking: Concretizando ideias (de 23/04/2020 a 08/05/2020) 5hrs
    • Design Sprint 2.0: Crie produtos digitais rapidamente (de 08/05/2020 a 07/08/2020) 4hrs
    • UX: o que é experiência de usuário (de 07/08/2020 a 10/08/2020) 5hrs
    • Fundamentos de Agilidade: seus primeiros passos para a transformação ágil (de 02/01/2020 a 02/01/2020) 6hrs
    • Organização de equipes ágeis: Os papéis existentes em uma equipe (de 10/08/2020 a 11/08/2020) 6hrs
    • A Empresa Ágil: Introduzindo o Business Agility nas organizações (de 11/08/2020 a 17/08/2020) 6hrs
    • Práticas ágeis: O dia a dia do ambiente Agile (de 17/08/2020 a 19/08/2020) 6hrs
    • Scrum: Agilidade em seu projeto (de 02/01/2020 a 02/01/2020) 10hrs
    • Kanban parte 1: Fundamentos Essenciais (de 15/01/2020 a 23/01/2020) 6hrs
    • Agile Avançado: Crie modelos e descubra o Nexus (de 09/04/2020 a 23/04/2020) 10hrs
    • Gestão de Pessoas 4.0 parte1: Entendendo as Mudanças da Transformação Digital (de 19/08/2020 a 24/08/2020) 8hrs
    • Gestão de Pessoas 4.0 parte 2: Avaliando as Mudanças da Transformação Digital (de 24/08/2020 a 01/09/2020) 8hrs
Assinatura do coordenador Guilherme Silveira. Assinatura do diretor Carlos Felício.
https://cursos.alura.com.br/user/e-dzikovicz/fullCertificate/0eec5d565bccfa8dd5ad98fbee56fea3