Ainda não tem acesso? Estude com a gente! Matricule-se
Ainda não tem acesso? Estude com a gente! Matricule-se

Dúvida sobre version

O version é incrementado sempre que damos update em um documento. A minha dúvida é, quando utilizamos o método POST, especificando o ID e não utilizamos o _update, o campo 'version' voltará para 1 ou será incrementado em uma unidade?